Снова не без грязных приемов со стороны Диего Косты, Челси сумел выжать максимум из выездного матча против Арсенала – 0:1.

Первый опасный момент в матче случился на 15-ой минуте, когда вингер Челси Виллиан сперва неудачно ударил по воротам хозяев, однако вторую попытку ему подарил Пер Мертезакер, но своего партнера выручил уже Петр Чех.

А спустя три минуты Мертезакер удалился. Диего Коста прорывался к воротам Чеха, и Мертезакер был вынужден стелиться в подкате, чем испанец охотно воспользовался, зацепившись за ногу защитника и картинно упав на газон. Рефери этот момент из виду не упустил и строго наказал виновника, выгнав того с поля.

А еще спустя несколько минут пострадавший в минувшем эпизоде Коста отметился голом, хорошо открывшись между двух защитников и найдя пространство для удара – 0:1.

В оставшееся время первого тайма «канониры» упустили три возможности для взятия ворот – два момента было у Тео Уолкотта, и еще один момент «запорол» Матье Фламини.

Во второй половине встречи Челси ожидаемо закрылся на своей половине поле, в надежде на то что Арсеналу вдесятером будет сложно атаковать. Этот план сработал и в итоге «канониры» за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот Челси, а последние добились минимальной победы, за что во много обязаны благодарить Диего Косту.

Арсенал – Челси 0:1

Голы: Диего Коста, 23

Арсенал: Чех — Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин — Рэмси, Фламини – Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 75), Езил, Кэмпбелл (Санчес, 57) – Жиру (Габриэль, 22)

Челси: Куртуа — Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта — Микель, Матич — Виллиан, Фабрегас, Оскар (Азар, 77) — Диего Коста (Реми, 69)