К другим командам, преодолевшим 5-ый раунд Кубка Англии, присоединился и Лондонский Челси, одержавший победу со счетом 2:0 над Сканторпом на «Стэмфорд Бридж»

Дружине Гуса Хидинка хватило 14 минут, чтобы найти ключ к воротам команды из Первой Лиги. Бранислав Иванович стремительно прорвался по своему левому флангу, точно прострелил на обретающего былую форму Диего Косту, который умело использовал пространство между двух защитников и поразил цель.

В дальнейшем, несмотря на ожидания и болельщиков, шла довольно равная игра – Челси больше владел мячом, однако контратаки Сканторпа таили большую угрозу для ворот «синих». Однако, на 61-ой минуте все вопросы о победителе были сняты – вышедший на замену Рубен Лофтус-Чик удачно подставил ногу после прострела Сесара Аспиликуэты – 2:0.

Челси — Сканторп Юнайтед 2:0

Голы: Коста, 13, Лофтус-Чик, 68

Челси: Бегович — Аспиликуэта, Зума, Кэйхилл, Иванович — Рамирес, Фабрегас — Виллиан, Оскар (Лофтус-Чик, 46), Педро (Кеннеди, 72) — Диего Коста (Б.Траоре, 86).