Устроив настоящий футбольный триллер, на обоих забив девять мячей, Ливерпуль таки сумел в концовке вырвать победу в гостях у Норвича.

Матч начался очень спокойно, и абсолютно ничего не предвещало такой россыпи голов. Счет в матче открыли гости. Джеймс Милнер отлично вырезал передачу внутрь штрафной площади Норвича, чем воспользовался Фирмино и после небольшого рикошета от вратаря «канареек» мяч залетел в ворота.

Гол придал уверенности «красным» и вскоре уже сам Милнер оказался на убойной позиции, однако замешкался с передачей на партнера и свой момент упустил. Норвич начал играть более открыто, и риск себя оправдал. Сперва Мбокани отлично подстроился под отлетевший к нему мяч и отправил его пяткой в сетку ворот Миньоле. Потом, под занавес тайма, отличился уже Нейсмит – 2:1.

На этом Норвич не остановился и в дебюте второго тайма Хулахан забил гол с пенальти. Ливерпуль был разозлен таким ходом событий и принялся активно атаковать. Это принесло свои плоды – сначала Хендерсон замкнул передачу Фирмино, а спустя несколько минут футболисты поменялись ролями и забивал уже Фирмино. Ливерпулю удалось даже вырваться вперед, случилось это на 75-ой минуте усилиями Милнера.

Все шло к тому что матч завершится победой гостей, однако у хозяев было свое мнение на этот счет. После исполнения стандарта Бассонг отправил мяч в сетку ворот Миньоле. Но и это был еще не конец. На последней компенсированной минуте «красные» таки сумели вырвать победу. Победный гол на счету Алана Лалланы, который отличным ударом с отскоком от газона оставил не у дел голкипера Норвича.

Норвич – Ливерпуль 4:5

Голы: Мбокани, 29, Нэйсмит, 41, Хулахэн, 54 (пен.), Бассонг, 90+2 – Фирмино, 18, 63, Хендерсон, 55, Милнер, 75, Лаллана, 90+5

Норвич: Радд — Брэди, Бассонг, Мартин, Пинто — Хоусон, Дорранс – Хулахэн (Ольссон, 70), Нэйсмит (Джером, 82), Редмонд (Джарвис, 70) — Мбокани

Ливерпуль: Миньоле – Морено (Колкер, 90), Сахо, Туре, Клайн — Джан, Лейва, Хендерсон (Бентеке, 76) – Айб (Лаллана, 59), Фирмино, Милнер