Первый гол Уэйна Руни на Энфилде с 2005 года обеспечил «красным дьяволам» выездную победу над Ливерпулем – 0:1.

Начало матча получилось довольно осторожным, и первый опасный момент возник лишь на 10-ой минуте, когда в результате стремительной контратаки вингер Ливерпуля Адама Лаллана выходил один на один с Дэвидом де Хеа, но последний удачно срезал угол и заблокировал данный удар, а подоспевший на добивание Фирмино в створ ворот уже не попал.

Ливерпуль продолжал действовать первым номером и чаще «гостил» на половине поля соперника, однако до опасных моментов дело доходило редко. В первом тайме можно вспомнить эпизод на 30-ой минуте, когда Джордан Хендерсон пробил мимо ворот.

Во второй половине встречи игра команд выровнялась, и моменты стали возникать уже и у ворот Ливерпуля. Опасно действовали возле чужих ворот сперва Антони Мартиаль, а чуть позже Эмре Кан.

А на 78-ой минуте случился гол. После удара Маруана Феллайни снаряд угодил в перекладину, и расторопнее всех на добивании действовал Уэйн Руни – 0:1.

Финального штурма у «красных» не было, и «дьяволы» довольно уверенно довели дело до победы.

Ливерпуль — МЮ 0:1

Голы: Руни, 78

Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Туре (Бентеке, 81), Сахо, Морено – Хендерсон, Лейва, Джан – Лаллана (АЙб, 76), Фирмино, Милнер (Колкер, 90)

МЮ: Де Хеа – Янг (Джексон, 42), Смоллинг, Блинд, Дармиан – Шнейдерлен, Феллаини – Лингард (мата, 66), Эррера (Депай, 72), Мартиаль — Руни