Матч, который являлся центральным в текущем раунде Кубка Англии, и который оправдал все надежды болельщиков, закончился боевой ничьей – 2:2.

Как и подобает матчу с такой вывеской, команды не стали присматриваться друг к другу и сразу побежали в атаку. Первым открыть счет удалось «шпорам» — случилось это уже на 8-ой минуте встречи. Эриксен оказался расторопнее всех на добивании.

Однако вскоре Лестеру удалось сравнять счет. После подачи углового Василевский сумел избавиться от опеки и неотразимо пробил по воротам Мишеля Ворма – 1:1. До конца первого тайма инициатива была на стороне хозяев, и периодами «шпоры» просто задавливали своего оппонента долгим владением мяча.

Однако, в футболе главное голы, и вначале второго тайма «лисы» сумели выйти вперед усилиями Оказаки. Лестер, как мог, старался удержать победный для себя счет, однако одна ошибка перечеркнула все старания оборонительной линии гостей. Дайер неосторожно сыграл рукой в своей штрафной, и рефери отказался проявить мягкость в данном эпизоде, назначив пенальти. Харри Кейн с точки не промахнулся – 2:2.

Тоттенхэм — Лестер 2:2

Голы: Эриксен, 8, Кейн, 89 (с пенальти) — Василевски, 16, Оказаки, 46

Тоттенхэм: Ворм — Триппьер, Виммер, Альдервейрельд, Роуз — Дайер (Бенталеб, 68), Кэрролл (Кейн, 68) — Ономах, Эриксен, Чадли (Алли, 73) — Сон

Лестер: Шмайхель — де Лает, Беналуан, Василевски, Чилвелл — Дайер, Инлер, Кинг, Канте (Оказаки, 46), Грэй (Олбрайтон, 65) — Ульоа